Вспомним поименно журналистов, участников Великой Отечественной войны!

14:35 2 февраля 2015
146
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уважаемые коллеги!

Приглашаем - Вас к информационному партнерству по особенно актуальной сегодня для россиян теме 70-летие Великой Победы.
В рамках информационной войны против нашей страны предпринимаются попытки переписать историю Второй мировой войны. Очередная попытка "перевернуть историю с ног на голову" — в недавних высказываниях украинского премьера в Германии, когда А.Яценюк говорил о "советском вторжении в Германию и Украину" в ходе Второй мировой войны. А министр иностранных дел Японии Фумио Кисида провел параллель между ситуацией на Украине и вопросом о статусе российских южных Курильских островов, несмотря на то, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой, и суверенитет над ними принадлежит России. Все это происходит в канун 70-летия победы союзных держав во Второй мировой войне. А значит, уроки истории выучены не всеми.
Вновь вспомнить страницы героической истории, испытать гордость за наших земляков из поколения победителей, упрочить преемственность идеи независимости страны для потомков - вот цели, которые ставит перед собой «МК» в Саратове», открывая серию публикаций «К 70-летию Великой Победы».
«МК» в Саратове» также выступает инициатором установки мемориальной доски журналистам — участникам Великой Отечественной войны к Дню Победы. Нам искренне хочется, чтобы при подготовке мемориала никто из наших коллег, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и выполнявших в сложных фронтовых условиях свой профессиональный журналистский долг, не был забыт. Просим вас поделиться информацией! Будем благодарны, если вы вспомните и отыщите имена и истории людей, которые до, во время и/или после войны работали в изданиях районов и малых городов Саратовской области.

Коллектив редакции «МК в Саратове»

Координатор: Курочкина Татьяна Юрьевна
e-mail: lady_on-line@inbox.ru
моб. тел. 8-987-312-36-22
раб. 23-38-41