Всероссийский конкурс СМИ «PRO-образование» - 2010

14:47 18 мая 2010
Конкурсы
119
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Стартовал Всероссийский конкурс журналистов и средств массовой информации, освещающих тему образования «PRO-образование 2010». В 2010 году Конкурс проходит в рамках Года учителя.

Учредитель конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Организаторы конкурса - Межрегиональная общественная организация журналистов "PRO Образование", консалтинговое агентство в области массовых коммуникаций "Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими коммуникациями" и Коммуникационное агентство АГТ.

Конкурс проводится в один этап, в период с 30 марта по 1 октября 2010 года. Итоги конкурса и награждение победителей подводятся в октябре - ноябре 2010 года.

К участию в Конкурсе допускаются журналистские материалы, опубликованные или размещенные в эфире с 15 октября 2009 года по 1 октября 2010 года и СМИ, ориентированные на широкую целевую аудиторию.

Принять участие в Конкурсе могут:
• Средства массовой информации (юридические лица) – СМИ, зарегистрированные на территории России, ориентированные на широкую целевую аудиторию и публикующие преимущественно журналистские материалы.
• Журналисты (физические лица) – авторы (в том числе и внештатные) средств массовой информации.

Участие в конкурсе инициируется Участником посредством самовыдвижения или выдвижением редакцией СМИ, с письменного согласия автора материалов.

На Конкурс предоставляется не более одной заявки по каждой из номинаций от одного Участника. Один конкурсный материал может быть представлен на конкурс только в одной номинации.

Язык Конкурса – русский. В случае публикации на ином языке конкурсант представляет в дирекцию заверенный печатью СМИ перевод конкурсного материала.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Для СМИ (юридических лиц):
I. Номинация "Лучшее специализированное издание по образованию"
1. Газета
2. Журнал
3. Интернет-издание
4. Телевидение (теле проект)
5. Радио (радио проект)

II. Номинация "Лучшее издание общего характера, освещающее тему образование"
1. Газета
2. Журнал
3. Интернет-издание
4. Телевидение (теле проект)
5. Радио (радио проект)

III. Номинация "Лучшее информационное агентство, освещающее тему развития образования"

Для журналистов (физических лиц):
I. Номинация "Российское образование – традиции и инновации" (материалы, раскрывающие основные направления модернизации российского образования)
1. Радиопрограмма
2. Телепрограмма (телесюжет)
3. Материал, размещённый в печатных или интернет СМИ

II. Номинация " Год учителя в Российской Федерации" (лучший материал по тематике объявленного Президентом РФ в 2010 году Года учителя)
4. Радиопрограмма
5. Телепрограмма (телесюжет)
6. Материал, размещённый в печатных или интернет СМИ

III. Номинация "Всероссийская олимпиада школьников – национальное достояние России"* (лучший материал о Всероссийской олимпиаде школьников)
7. Радиопрограмма
8. Телепрограмма (телесюжет)
9. Материал, размещённый в печатных или интернет СМИ

*Работы в данной номинации принимаются до 18.00 30 июля 2010 года, итоги номинации будут подведены в сентябре 2010 года.

Призы и награды
В каждой номинации определяются Победители. По усмотрению Экспертного Совета в определённых номинациях Победители могут быть разделены по категориям: федеральные, региональные и муниципальные СМИ.

Номинация для журналистов может быть разделена по темам, соответствующим освещению основных направлений ФЦПРО, на усмотрение Оргкомитета и Экспертного Совета конкурса.

Оргкомитет имеет право учреждать дополнительные номинации в Конкурсе. Допускается учреждение номинаций и вручение призов партнерами конкурса.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.


Более подробная информация доступна на сайте http://www.sovet-edu.ru.