Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение 2009 года

11:39 29 октября 2009
Конкурсы
163
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В целях поощрения творческой деятельности журналистов Российской Федерации Секретариатом СЖ России учреждены премии Союза журналистов России за лучшие журналистские произведения.
Премии СЖ России присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 ноября 2008 года по 15 ноября 2009 года статьи, интервью, репортажи, комментарии, очерки и другие журналистские материалы.
На произведение, выдвинутое на соискание премии, представляются:
- соответствующее решение руководящего органа Союза журналистов республики, края, области или редакции СМИ, в котором указываются: заголовок произведения, время и место его публикации (выхода в эфир),
- справка на автора с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, места работы, служебного и домашнего адреса (с индексом), телефонов (в т.ч. мобильного) и электронной почты,
- для теле- и радиопередач – эфирная справка.
Редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании могут номинировать на премию не более одного автора (группы авторов). Количество представляемых авторами работ – не более трех.
Печатные материалы присылаются в виде вырезок из газет или ксерокопий статей, теле- и радиопередачи – на CD и DVD дисках.
Используемый язык публикаций – русский.
Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Секретариат СЖ России (119991, Москва, ГСП-1, Зубовский бульвар, 4. Союз журналистов России. Конкурс «На лучшее журналистское произведение») до 1 декабря 2009 года (по штампу получения!!!).
Удостоенному премии присваивается звание Лауреата премии Союза журналистов России, вручается Диплом, удостоверяющий присуждение ему премии, а также денежное вознаграждение.
Поступившие на конкурс материалы рассматриваются жюри. Премии присуждаются Секретариатом Союза журналистов России.
Предусматриваются также специальные премии, не входящие в рамки основного конкурса) (название номинации необходимо указать в сопроводительном письме):• «За журналистское расследование»;
• «За последовательность в отстаивании позиции издания»;
• «За защиту профессиональных интересов журналистского сообщества»;
• «Главному редактору – за верность читателям» (направляется представление на кандидата с обоснованием)
Жюри конкурса оставляет за собой право вводить иные номинации.
По электронной почте работы не принимаются. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


Контактный телефон: (495) 637-23-95 (Ирина Смирнова), e-mail: ruj@ruj.ru