В Школе юного журналиста СГУ пройдет День открытых дверей

10:59 9 сентября 2013
Новости
119
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В воскресенье, 22 сентября, Школа юного журналиста Саратовского государственного университета проведет День открытых дверей. Преподаватели школы подробно расскажут о курсе обучения. Встреча начнется в 11.00 в 208-й аудитории XI корпуса СГУ. Соответствующую информацию распространила пресс-служба вуза.

Школа юного журналиста помогает абитуриентам, желающим поступать на направление "Журналистика" института филологии и журналистики. Поступившие на курсы изучают историю возникновения и развития журналистики, основные жанры, особенности работы в СМИ разных типов, а также учатся выступать на публике. Школа эффективно готовит абитуриентов к творческому конкурсу, прохождение которого, помимо результатов ЕГЭ, необходимо для зачисления на направление "Журналистика".

"Занятия в ШЮЖ ведут как сотрудники СГУ, так и журналисты саратовских СМИ. Они преподают учащимся теорию и историю журналистики, делятся опытом работы. Кроме того, обучение в Школе позволяет абитуриентам почувствовать себя студентом СГУ и принять участие в его жизни.

Довузовское образование по специальности "Журналистика" могут получить все, кому интересно попробовать свои силы в профессии. Школа дает представление об основах журналистики и знакомит с особенностями радио-, теле-, интернет- и печатных СМИ. По итогам обучения выпускники школы получают сертификаты",
- рассказали в университете, добавив, что поступить в ШЮЖ можно по результатам вступительного тестирования, которое пройдет 29 сентября.

Источник ИА "Взгляд-инфо"