В Саратовской области в День Защитника Отечества пройдет первая игра спортивно- патриотического цикла «Зарница»

12:18 21 февраля 2014
Новости
108
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Первое мероприятие цикла проводится 23 Февраля на территории Городского парка г. Саратов общественными организациями CРО ВОО “Союз Добровольцев России”, Саратовским отделением ВОО “Офицеры России”, Городским чайным клубом “Отчаянный”, скаутским отрядом «Роза ветров», при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма и МБУ “Городской Молодежный центр”.

В «Зарнице» 23 февраля примут участие 100 учащихся из 93, 43 и других школ Саратова. В ходе соревнований школьники продемонстрируют уровень своей общей эрудиции, физической и строевой подготовки, умения работать в команде. Также в программе соревнований: оказание 1-й доврачебной помощи пострадавшему в ЧС, метание гранаты, сборка-разборка автоматов, работа с зашифрованным текстом, командное тактическое сражение. Планируется работа полевой кухни, теплоту и душевность привнесет чаепитие от Городского Чайного клуба “Отчаянный”.

Министерство молодёжной политики спорта и туризма Саратовской области поддержит участников приветственным словом и благодарственными письмами. Также Все участники игры «Зарница» получат специальные призы и памятные подарки от Саратовского отделения ВОО “Офицеры России”.

Игра «Зарница» предоставляет возможность ребятам проверить сплоченность своих коллективов, укрепить командный дух, развить чувство товарищества и личной ответственности за общий результат, а также на деле проверить будущим защитникам Отечества уровень своей физической подготовки и готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Желающие принять участие могут обратиться за дополнительной информацией в Оргкомитет по тел:(8452)907881, +79063122334, (8452)704987


Председатель Саратовского Регионального Отделения ВОО "Союз Добровольцев России", Шамуратов Роман.
(8452)704987, 89173045695
http://vk.com/dobrovolka64
http://vk.com/remboter