В саратовских школах проведут "Уроки памяти"

15:10 19 марта 2013
Новости
114
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вчера в СОШ № 95 Саратова состоялось совещание с заместителями директоров муниципальных общеобразовательных учреждений города по воспитательной работе. Темой общения стала организация фестивалей "Благодарю за победу" и "Телекласс" (школьное телевидение).

Организаторами мероприятия выступили комитет общественных связей и национальной политики области, администрация города, благотворительный фонд "Благодать", общественная организация помощи детям "Где ты, мама?".

"В ходе встречи были решены вопросы взаимодействия со школами города Саратова для вовлечения детей в работу фестивалей. Было принято решение провести в школах "Уроки памяти" и конкурсы школьных сочинений о родственниках, участниках войн", - сообщает комитет общественных связей.

Фестиваль "Благодарю за победу" стартовал в феврале 2013 года. Его целью является вовлечение семей в патриотическую работу по сбору материалов о своих воевавших родственниках. Ознакомиться с подробной информацией о фестивале можно здесь.

Фестиваль школьного телевидения "Телекласс" проводится в регионе второй раз. Одним из тематических направлений фестиваля является работа школьников над созданием патриотических документальных фильмов "Спасибо деду за победу". Узнать о проекте и подать заявку на конкурс можно на www.tele-klass.ru.

Источник: www.vzsar.ru 19 марта 2013 г.