В Саратове стартует самый масштабный конкурс для предпринимателей

10:22 25 октября 2012
Конкурсы
112
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области впервые объявляется старт приёма заявок на участие во всероссийском конкурсе «Бизнес-Успех-2012». 30 ноября в Саратове состоится итоговая конференция, на которой соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.
Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Министерства экономического развития РФ, а так же Министерства экономического развития и торговли Саратовской области – обещают предпринимателям насыщенную деловую программу. На протяжении всего дня для предпринимателей будет работать информационно-консультационная зона, где все желающие смогут получить необходимую информацию для бизнеса от банков, страховых компаний, организаций инфраструктуры.
Одна из целей проекта «Бизнес-Успех» – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов в рамках конференции состоится мастер-класс «Малый бизнес и муниципальная власть», где участниками будут подняты вопросы реализации целевой программы развития и поддержки предпринимательства, а также будут представлен успешный опыт муниципалитетов в развитии малого бизнеса.
В рамках конференции состоится мастер-класс для предпринимателей от известнейшего бизнес-тренера Игоря Манна. Вечером предпринимателей ждёт гала-концерт, на котором состоится торжественное награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех».
«Бизнес-Успех-2012» - это конкурс для предпринимателей. Главный приз в каждой номинации – золотой домкрат. В призовом фонде от спонсоров – денежные призы, банковские карты, сертификаты на участие в профильных выставках, сертификаты на покупку оргтехники, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), деловая литература, подарочные карты от крупнейшей сети салонов мужской одежды, журналы Forbes. Победителей будут выбирать в следующих номинациях:
Лучший стартап,
Лучший инновационный проект,
Лучший IT-проект,
Лучший проект в сфере торговли/услуг,
Социально ответственный предприниматель,
Лучший проект в производственной сфере,
Международная Студенческая Премия в области предпринимательства GSEA.

В этот же день станет известно имя предпринимателя, победившего в народном голосовании, лучшего журналиста, освещающего проблематику малого бизнеса, а также лучших муниципалитетов области, наиболее эффективно поддерживающих малый бизнес на местах.
О конкурсе
Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде. В конкурсе «Бизнес-Успех» приняли участие более 8000 предпринимателей со всей страны. В 2012 году состоятся туры в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Челябинск Саратов.
Отличительная особенность конкурса – его онлайновость: в течение всего года он проводится в сети интернет и принять участие в нем могут предприниматели из всех регионов России. В рамках конференций «Бизнес-Успех» проводится уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. В данный момент во все муниципальные образования Саратовской области отправлены специальные анкеты, которые позволят составить рейтинг муниципалитетов республики в эффективности поддержки малого бизнеса.


Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.opora-credit.ru/conference до 14 ноября 2012 г.
Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте www.opora-credit.ru/conference до 29 ноября 2012 г.


Информация о конкурсе так же размещена на сайте www.saratov.opora.ru.
По всем возникшим вопросам можно обратиться в Саратовское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ по тел.:(8452)29 09 49 или по эл.почте: oporasar@mail.ru.