В Саратове состоится Фестиваль уличных видов спорта «Движение – жизнь!»

14:21 19 июня 2013
Новости
111
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
21-23 июня 2013 г. в Саратове будет проходить Фестиваль уличных видов спорта «Движение – жизнь!».
Его организует городское управление по физической культуре и спорту совместно с ассоциацией новых видов спорта «Экстрим», РОСО «Союз Саратовских Силачей», региональным отделением «Команда-2018» и Федеральным агентством по делам молодежи РФ «Росмолодежь» в рамках реализации на территории Саратова федеральной программы «Команда-2018».


В рамках Фестиваля 21 июня т.г. на Театральной площади состоится его торжественное открытие с участием представителей «Росмолодежи» и руководства города.
Начало в 16.00.

После этого здесь же пройдут показательные выступления и соревнования по кроссфиту, скейтборду, стритболу, армлифтингу, футбольному фристайлу, BMX. Также будут организованы фотовыставка «Спортивный Саратов», фейс-арт, фотосессия «Sport-life» и выступления творческих групп уличных направлений (реп, бит-бокс, регги, брейк-данс, хип-хоп).
Начало в 16.30.

На следующий день, 22 июня т.г., на спортивной площадке СГТУ им. Ю.А. Гагарина состоятся соревнования по фристайлу на роликовых коньках, которые продолжатся 23 июня т.г. на Театральной площади.
Начало в 10.00 (на обеих площадках).

23 июня
2013 г. на территории лесопарка «Кумысная поляна» в районе Андреевских прудов пройдут соревнования по маунтинбайку (кросс кантри).
Начало в 10.00.

«Фестиваль «Движение - жизнь!» представляет собой комплекс мероприятий спортивного и творческого характеров, направленных на пропаганду доступных уличных видов спорта, здорового образа жизни и творчества среди молодежи.
Новый формат проведения в городе спортмероприятий призван привлечь в уличный спорт большое количество молодежи, развить их физические способности, а также заинтересовать партнеров к участию в подобных мероприятиях», - отметили организаторы.

Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»