В Саратове продолжается подготовка к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова

11:55 14 декабря 2012
Новости
119
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратове полным ходом идет подготовка города к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова.
Напоминаем, что для гостей и жителей Саратова запланированы различные мероприятия в учреждениях культуры, образования, спорта, а также на открытых новогодних площадках в районах города. На официальном сайте администрации размещен план праздничных мероприятий.
Разработаны праздничные программы, содержащие различные мероприятия, в первую очередь предполагающие активное участие детей, социально-незащищенных слоев населения и взрослых.
Для горожан будет организовано более 180 мероприятий различного уровня:
22 декабря т.г. на Театральной площади состоится музыкальное представление «Новогодние приключения в сказочном лесу» с участием театра-студии «Коллаж» (художественный руководитель – Марина Войлова, СГУ), Деда Мороза и Снегурочки, танцевальных и вокальных коллективов города. В рамках представления состоится церемония открытия главной новогодней Елки города, а также открытие ледового катка и Домика Деда Мороза.
Начало в 14.00;
После представления здесь же состоится концертно-развлекательная программа «Встречаем Новый год» в исполнении лучших танцевальных и вокальных коллективов города.
Начало в 16.00.
Кроме того, для детей и взрослых подготовлен танцевальный флеш-моб, организуемый Городским молодежным центром.
в новогоднюю ночь на Театральной площади будет организовано представление «С Новым годом, Саратов!» с участием артистов муниципальных учреждений культуры, а также фольклорно-этнографического ансамбля «Забава», ансамбля эстрадного танца «Ритм», коллектива народной песни «Гжелочка», ансамбля современного танца «Биг дэнс», коллективов и исполнителей МУК «Праздничный Саратов», танцевальных ансамблей «Денджер дэнс» и «Данс-экшн», вокального дуэта «СС». В новогодней программе примет участие популярный саратовский диджей Александр Ваулин. Также пройдут веселые интерактивные игры с участием ростовых кукол, новогодние викторины, конкурсы со зрителями, хороводы вокруг новогодней Елки.
Начнется мероприятие с танцевального блока: современные танцы будут сменяться зажигательными народными плясками. Вокальные композиции будут включать известные эстрадные песни, а также рэп, битбокс, современные обработки народных песен.
Начало в 22.00.
В 23.55 для гостей праздника будет организована видео-трансляция новогоднего поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В 00.00 небо над площадью озарится праздничным салютом, после чего зрителей порадуют праздничная шоу-программа и дискотека.
Завершится новогодняя программа в 02.00;
– в период новогодних каникул со 02 по 08 января 2013 г. на Театральной площади в Домике Деда Мороза, на сцене и у новогодней Елки состоятся театрализованные представления, концертные и игровые программы для детей и взрослых.
Дед Мороз и Снегурочка – главные персонажи сказочного Домика – поздравят посетителей праздника с Новым Годом, проведут увлекательные конкурсы и викторины. Каждый ребенок получит памятный подарок.
07 января 2013 г. на Театральной площади состоится представление «Рождество Христово», в котором артисты областных и муниципальных учреждений культуры, студенческие коллективы саратовских вузов разыграют Евангельский сюжет о рождении Иисуса Христа в Вифлееме. Жители и гости города смогут принять участие в играх, конкурсах, забавах, подготовленных артистами.
Будут организованы новогодние представления в Саратовском государственном цирке имени Братьев Никитиных и Саратовском театре кукол «Теремок» и во Дворце творчества детей и молодежи.
Начало в 17.00.
С 28 декабря 2012 г. по 04 января 2013 г. в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова состоятся новогодние представления для детей «Губернаторская елка».
Районы города также подготовили для саратовцев театрализованные представления и елки для детей, а также праздничные мероприятия и выездные поздравления на дому ветеранов и инвалидов.
21 декабря 2012 г. на Славянской площади Волжского района запланировано проведение театрализовано-игровой программы «Встреча Деда Мороза», а 28 декабря т.г. здесь же состоится театрализованное представление «Новогодние забавы». 29 декабря этого года в саду «Липки» - театрализованное представление «Здравствуй, зимушка-зима!».
На территории Ленинского района 25 декабря т.г. состоится открытие главной елки на площади им. Ленина.
В Кировском районе многочисленные мероприятия пройдут в подростковых клубах, а также в Центре детского творчества. Районный новогодний праздник состоится 27 декабря 2012 г. на бульваре Мюфке; новогодняя ярмарка «Русские забавы» – 29 декабря 2012 г. в сквере у Дворца культуры «Рубин».
Открытие районной елки Заводского района пройдет в сквере Дружбы народов 27 декабря т.г. Также в этот день мероприятия пройдут в сквере им. Ю.А. Гагарина.
28 декабря 2012 г. во Фрунзенском районе возле универмага «Детский мир» будут организованы представления «Новогодняя фантазия»; в этот же день в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова пройдет новогодняя концертная программа. А 29 декабря 2012 г. в Детском парке состоится новогодний вечер для творческой молодежи.
В Октябрьском районе праздничные мероприятия пройдут в городском парке культуры и отдыха имени А.М. Горького.
Непосредственно в новогоднюю ночь праздники пройдут на пл. Ленина (Ленинский район), сквере Дружбы народов (Заводской район); в сквере Дворца культуры «Рубин» (Кировский район), а также в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова (Фрунзенский район).
В целях пропаганды здорового образа жизни будут организованы спортивные мероприятия. В период школьных каникул на стадионе «Салют» состоится открытое Первенство по мини-футболу; на стадионе «Спартак» - Первенство по конькобежному спорту «Рождественские старты»; на лыжном стадионе (5-я Дачная) – открытое Первенство г. Саратова по лыжным гонкам «Рождественская гонка»; во Дворце спорта МУП «ФСК» - соревнования по легкой атлетике на приз зимних каникул, а также многочисленные районные соревнования и эстафеты.
Кроме этого, в создании яркой, красочной атмосферы и праздничного настроения примут участие учреждения культуры и дополнительного образования детей, которые будут работать весь период новогодних каникул.
Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»