В Центральном доме журналиста открылась фотовыставка о событиях на Украине

15:26 11 июля 2014
124
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Фотовыставка "Братоубийство: визуальная хроника", организованная МИА "Россия сегодня" и посвященная событиям на Украине, открылась в Центральном доме журналиста в Москве в четверг.

"Мы организовали эту выставку, чтобы люди увидели то, что мы не можем показать по телевидению, но что видят люди, оказавшиеся в зоне боевых действий, каждый день, в том числе и дети. У этой выставки есть возрастное ограничение, действующее на территории России, оно максимальное — 18+", — сказал на открытии выставки генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

По его словам, этот проект — антивоенный и нацелен на то, чтобы прекратить "эту жестокость, которая сейчас царит на востоке Украины". Он поблагодарил руководство Союза журналистов России, которое помогло в организации выставки, предоставив помещения для экспозиции. Гендиректор МИА "Россия сегодня" добавил, что выставку может посетить любой желающий.

В свою очередь, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов сказал, что то, что показано на фотографиях, — целая драма, трагедия. "Но и сама работа над этими произведениями — это тоже драма, трагедия, с которой мы сталкиваемся в работе журналистов", — продолжил он.

По словам Богданова, 1 октября в Сочи пройдет конгресс журналистов, посвященный поиску "формулы доверия" — тому, "как язык вражды заменить на язык понимания". "Нам бы очень хотелось, чтобы во время работы форума эта выставка была представлена", — сказал председатель СЖР.

Экспозиция продлится до 25 июля. В проекте представлены 50 эксклюзивных фотографий, сделанных фотокорреспондентами МИА "Россия сегодня". Планируется, что впоследствии выставка будет показана в других городах России, а за рубежом представят ее электронный вариант.

РИА Новости