Спортивные еженедельные мероприятия от МБУ «Городской молодежный центр» в рамках проекта «Саратов Молодой»

11:35 17 июля 2015
128
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Каждый четверг в 19 часов на набережной Космонавтов проходит еженедельная пробежка. Организаторы муниципальное бюджетное учреждение «Городской молодежный центр» совместно с партнерами: Тренинг-центром “Пространство бега” и фитнес-центром для женщин «Быстро-фитнес» .
Цель мероприятия - пропаганда здорового и трезвого образа жизни. К пробежке могут присоединиться все желающие. Перед стартом участники собираются для разминки, в ходе которой не только разогревают мышцы, но и знакомятся друг с другом. По окончанию пробежки желающие выполняют по несколько подходов к спортивным снарядам.
Мария Бурнос, постоянная участница спортивных мероприятий, поделилась с нами своими впечатлениями от занятий: «Коллега узнала из новостей в интернете о вечерних пробежках на набережной и рассказала об этом мне. Я занимаюсь спортом недавно, идея мне сразу понравилась. И сразу же после работы я приехала на занятие. Его проводит опытный тренер. Скажу честно, пробежать могу пока немного, но для человека, который 2 месяца не курит, это неплохо. После того, как я побывала на первой пробежке, я заинтересовалась и другими мероприятиями Городского молодежного центра и решила пойти на йогу. Удобнее всего мне ходить на занятие в Липках. А когда посмотрела в интернете информацию о Кундалини йоге, у меня не осталось сомнений – то что надо! Несложно для новичка, во время занятий расслабляешься и получаешь удовольствие».
Уроки йоги в парках в этом году набрали большую популярность. Сразу три площадки в городе в 9 утра в воскресенье устелены тренировочными ковриками. На занятиях саратовцы знакомятся с преподавателями Центра Йоги и Саморазвития «Йога Тайм» и йога центра «Сат Нам», осваивают новые для себя положения тела, изучают упражнения, направленные на выпрямление осанки, вытяжение мышц позвоночника, учатся сбрасывать напряжение с мышц, а заодно и освобождать себя от назойливых мыслей. Для многих занятие йогой воскресным утром успело войти в привычку.
Наталья Осипова, сертифицированный тренер йоги в йога-центре «Сат Нам», поделилась своими впечатлениями: «Йога на природе позволяет глубже погрузиться в практику. Мы делаем активные физические упражнения, много дышим и при этом вдыхаем приятный аромат свежей зелени. Пение птиц и шелест листвы успокаивает ум. Лежа в шавасане на земле, чувствуешь ее запах, а глаза рассматривают небо... Все это расслабляет, позволяет снять напряжение, стресс, буквально перезагрузиться.
Йога в парках - это хороший пример здорового образа жизни для прогуливающихся мимо людей. Многие из них спрашивают о том, что мы делаем. После, некоторых мы видим в числе участников на следующем занятии.
Дорогие саратовцы! Присоединяйтесь к нам, даже, если раньше вы не занимались йогой - это прекрасная возможность попробовать! Лето такое короткое!»
Все лето каждую субботу на муниципальном солярии в п. Затон проходят утренние оздоровительные зарядки, организованные МБУ «Городским молодежным центром» и фитнес-центром для женщин «Быстро Фитнес». Профессиональные тренеры проводят разминки для всех желающих, а также показывают занятия по зумбе-фитнесу и другим современным видам спорта.
Мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активного и здорового досуга.


Контактное лицо: Екатерина Акатова 8-927-227-92-65