Состоится круглый стол на тему: "Роль СМИ в профилактике суицидов"

11:04 20 июня 2012
Новости
124
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Приглашаем коллег и всех неравнодушных граждан принять участие в заседании за «круглым столом», посвященном обсуждению проблемы роста количества суицидальных случаев в нашей области. По информации Саратовстата в первом квартале 2012 г. смертность от самоубийств выросла на 14 %, а в предыдущем году погибло 656 человек.
Это вызывает большую тревогу общественности. Требуется компетентный взгляд специалистов, чтобы формировать межведомственный план по профилактике суицидальных действий.
Проблема находит свое освещение в СМИ, что налагает на журналистов особую ответственность. Как найти тонкую грань, разделяющую предупреждение от непроизвольной рекламы деструктивных действий?
Обсуждение этих и других вопросов состоится на заседании за круглым столом по теме: «Роль СМИ в профилактике суицидов» 22 июня 2012г. в 10 часов в конференц-зале на 9-м этаже Министерства сельского хозяйства (г.Саратов, ул.Университетская, 45/51).
В заседании примут участие специалисты и ответственные работники министерств, ведомств, компетентные ответить на вопросы журналистов, дать рекомендации (ГУВД, Минздрава, Минсоцзащиты, Министерства занятости и миграции, Минобразования, члены Общественной палаты области). «Круглый стол» проводится по инициативе Министерства информации и печати в рамках областной целевой программы развития информационного партнерства власти и СМИ.