Скоро в Саратове заработает еще один фонтан

11:53 16 августа 2012
Новости
150
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Скоро на территории Кировского района Саратова заработает еще один фонтан – он будет располагаться в сквере у ДК «Рубин».
На протяжении ряда лет районными администрациями проводится системная работа по благоустройству традиционных мест отдыха горожан. В каждом районе уже приведены в порядок зеленые зоны города: скверы на ул. Рахова, Астраханской, пр. 50 лет Октября, у ДК «Рубин».
В 2010–2011 гг. в рамках ведомственных целевых программ «Благоустройство территории Кировского района Саратова» в сквере у ДК «Рубин» были выполнены мероприятия по устройству наружного освещения, разбивке газонов и цветников, асфальтированию пешеходных зон, установке скамеек. В 2011 г. здесь был открыт детский игровой комплекс «Русская сказка». В летний период для жителей и гостей города в сквере проводятся культурно-развлекательные программы.
Работы по восстановлению фонтана были начаты в апреле 2012 г. В ходе них полностью реконструированы чаша фонтана и подземное сооружение насосной станции (заменено гидроизолирующее покрытие, произведена облицовка стен керамической плиткой, установлены современные системы подачи, фильтрации, перелива воды, дренажа, электроснабжения и подсветки фонтана). Всего на его благоустройство и открытие было потрачено 9 млн 300 тыс. руб.
Глава Саратова Олег Грищенко лично осмотрел сквер и новый фонтан в преддверии его торжественного открытия. Он отметил, что необходимо установить больше лавочек для отдыхающих горожан. «Но в целом неплохо, – оценил проведенную работу глава города, – а уж если сравнивать с тем, что было…».
А вот ниже фонтана тротуарная плитка осталась старая. Это сразу вызвало замечание Олега Грищенко: «А здесь что? Почему не полностью отремонтировали?». «Здесь земля не муниципальная, не можем тратить бюджетные деньги», – ответил глава района Сергей Пилипенко. «Значит, нужно найти спонсоров», – резюмировал глава города. Однако в целом проведенная работа была оценена положительно.
«Городская власть сегодня работает в открытом формате, – подчеркнул Олег Грищенко. – Мы рассказываем обо всем, что делаем. В настоящее время продолжаем благоустройство мест общего пользования, мест отдыха горожан. Возле ДК «Рубин» нам удалось создать небольшой мегаполис. Обустроили зеленую зону, хорошую детскую площадку, вот сейчас отреставрировали фонтан. Считаю, что он получился симпатичным. Советую всем прийти в ночное время и посмотреть, как он работает – подсветка тут очень красивая».

Пресс-служба городской администрации

Скоро в Саратове заработает еще один фонтан
Скоро в Саратове заработает еще один фонтан