САРАТОВЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ЗАКРЫТИЕ ПАРАДА ДОСТИЖЕНИЙ «ОГНЕЙ ТАК МНОГО ЗОЛОТЫХ...»

13:42 13 ноября 2014
123
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
14 ноября 2014 года в 12:00 в «Саратовском областном центре народного творчества» состоится заключительный этап Парада достижений. Гала-концерт, презентация электронного информационного каталога "Саратовская сокровищница" и "Марафон признаний" от каждого района, а также церемония награждения участников пройдут в рамках закрытия проекта.

Крупномасштабная культурная акция Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» стартовала 28 февраля на базе «Саратовского областного центра народного творчества». На открытии присутствовали делегации из 39 районов и трёх городских округов области. Каждого из гостей встречали и провожали молодые артисты Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Детский человек». Всю историю становления культуры области с 30-х годов и по сей день рассказали работники «Областного центра народного творчества». Зрители увидели как "кадры из прошлого", собранные за несколько десятков лет, так и знакомые коллективы последних лет. Гостей своими выступлениями порадовали лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов, артисты «Театра оперы и балета», молодые и талантливые ребята, занимающиеся в разных творческих коллективах.
В завершении открытия парада Министр культуры Саратовской области, Светлана Краснощёкова, торжественно зажгла огни на фонаре, который является символом парада.

С 4 марта по 13 мая 2014 года каждый район показывал свои достижения в народном творчестве. Мастерство участников оценивало жюри, состоящее из сотрудников «Областного центра народного творчества». Они посетили 44 района области, отсмотрели 308 часов концертного времени.

За все время Парада более 5 тысяч коллективов и более 60 тысяч участников (в возрасте от 3 до 93 лет) были представлены зрителю!
Учредителями и организаторами Парада являются «Министерство культуры Саратовской области» и «Саратовский областной центр народного творчества».

Валерия Теклина