ПРОЗОРОВА Инна Валериевна

22:21 31 мая 2018
Летопись
885
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ПРОЗОРОВА Инна Валериевна – журналист, учёный-филолог.
Родилась в Саратове.
Окончила филологический факультет СГУ.
В 1991–2007 гг. – редактор и ведущая радио- и телепрограмм на ГТРК «Саратов».
В 2001 г. прошла стажировку на базе Института повышения квалификации работников телевидения и радио (г. Москва) по специальности «Продюсер телевидения».
В 2007–2009 г. – главный режиссёр в Межрегиональном учебном центре телевидения и радио Института филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
В 2007 г. сняла цикл документальных фильмов про высшее образование в Великобритании по заказу Крэнфилдского университета (Лондон).
С апреля 2009 г. – руководитель киностудии СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
В 2007 и 2009 гг. совместно с ВГТРК организовала и провела Международные конкурсы вузовских видеоматериалов в рамках Фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телепрофи».
В ноябре 2010 г. прошла стажировку на базе института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания в кинокомпании «Амедиа» (г. Москва) по направлению «Телережиссура».
Организовала производство и выход в эфире теле- и радиопрограмм, способствующих пропаганде деятельности СГУ: еженедельной радиопрограммы «СГУ представляет» («Радио России»), телеигры «Пятёрка плюс…» (Российский информационный канал «Вести»), еженедельной радиопрограммы «Служба русского языка» («Радио России»), цикла фильмов про учёных СГУ «Век» (Российский информационный канал «Вести»), трёх учебных фильмов в рамках проекта «Образование на русском» для образовательной платформы «Универсариум».
Автор серии учебных фильмов, созданных по оригинальной авторской методике, отмеченной в 2009 г. дипломом 2-й степени Всероссийской молодёжной выставки-конкурса прикладных исследований, изобретений и инновации (СГУ имени Н.Г. Чернышевского, 2009 год).
В сентябре 2014 г. прошла стажировку в Анкаре (Турция) на телеканале ТRT по теме: «Интерактивные ресурсы современного телевидения, коммуникативные тактики и социальные риски».
В 1998 г. награждена дипломом Союза журналистов России «Золотое перо». Отмечена многочисленными грамотами и дипломами правительства Саратовской области.
Кандидат филологических наук.
Член Союза журналистов России.
ПРОЗОРОВА Инна Валериевна