Приглашаем на смену "Технология добра" "Волга - 2014"

13:37 31 марта 2014
Новости
124
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

С 18 по 28 июня 2014 года на территории Самарской области состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа « i Волга - 2014» .
Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа. Особенностью Форума в 2014 году станет представительство делегации молодежи Китайской Народной Республики.
Программа Форума включает в себя восемь образовательных смен. Одна из них посвящена добровольчеству и благотворительности, в ней примут участие 250 человек.

Смена "Технология Добра" - это уникальная площадка по демонстрации, и объединению лучших практик добровольческой деятельности; это возможность объединения молодых добровольцев, патриотов ПФО, возможность дать участникам знания и алгоритмы, навыки и инструменты, технологии которые помогут им осуществить их идеи. Куратором смены является НОУ ВПО «Международный институт рынка».
Цель смены – поддержка и развитие молодежных добровольческих и гражданских инициатив; обмен опытом в реализации эффективных социальных и гражданских практиках; демонстрация реализуемых сегодня инновационных технологий в социальной сфере; развитие эффективной системы добровольчества и патриотизма в Приволжском Федеральном округе.

С Вами будут работать лучшие эксперты и специалисты федерального и регионального уровня по добровольчеству, представители НКО, бизнеса и органов власти, а также известные добровольцы со всей страны.
Основные темы образовательной программы:
· методика личностного роста волонтеров
· стратегия и практические подходы к мотивации волонтеров
· проектирование добровольческих проектов и акций
· технология фандрайзинга, мобилизация ресурсов
· особенности работы добровольцев с различными группами благополучателей
· международное добровольчество
· корпоративное добровольчество
· спортивное волонтерство, программа «Команда 2018»
· невербалика в публичных выступлениях
· информационные технологии в продвижении социального проекта
· Патриотизм и много других интересных тем.

Вы сможете поучаствовать в розыгрыше грантов в области добровольчества и социальной деятельности и получить до 300 тыс.руб. на его реализацию.

В рамках Форума и смены пройдет культурно-развлекательная программа: спортивные, интеллектуальные, настольные игры; dance -площадка, hand - made – направление; кино шатер, театральный шатер; фото квесты, караоке клуб, КВН, моделирование исторических событий, performance . Каждый сможет пройти курс спортивно-туристической программы, покататься на велосипедах, катамаранах, байдарках, подняться по скаладрому, поиграть в мокрый футбол. Вы сможете услышать и увидеть лучшие музыкальные коллективы области и РФ.
Регистрация заявок на участие в форуме ведется до 13 мая 2014 года на официальном сайте www.ivolgaforum.ru (группа: http://vk.com/event54469424 ). В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЗАЯВОК РЕКОМЕНДУЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДО 1 АПРЕЛЯ 2014 . В ЭТОМ СЛУЧАЕ У ВАС БУДЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОПАСТЬ НА ФОРУМ. Обращаем внимание, что важно не просто авторизоваться, но и заполнить все графы Вашего профиля, а также выбрать конкретную смену.

В ближайшее время в учебных заведениях и муниципальных учреждениях региона пройдут презентационные собрания, на которых можно будет узнать подробную информацию о Форуме и смене. Будьте в курсе событий!

Все вопросы по смене «Технология добра» можно задать оргкомитету направления:

Екатерина Федореева - руководитель смены, (905) 304 91 91, http://vk.com/id20691958, FedoreevaE @ yandex.ru.

Андриянов Сергей – координатор смены, (937) 647 68 83 , andrijanow@mail.ru

Мы ждем Вас в нашей большой и доброй команде! До встречи на « i Волге - 2014»!