Приглашаем к участию в фестивале «Благо Дарю».

14:15 24 мая 2012
Главные новости
129
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В апреле на заседании круглого стола в Союзе журналистов мы обсуждали тему благотворительности, поддержали идею проведения Первого Всероссийского фестиваля социальных проектов «Благо Дарю» 8-9 июня 2012 года.
Цель этого уникального проекта – привлечь широкие слои общественности к добрым делам, сделать Саратовскую область центром социальных инициатив, разработать принципиально новые формы оказания помощи всем нуждающимся.

Вся информация по проекту размещена на сайте www.blago-daru.com, где нажатием на кнопку «нужна помощь» и «хочу помочь» соединяются сердца для проявления добрых дел.

Наша организация поддерживала инициативу коллег из общественной организации «Где ты, мама?» Но координаторы проекта рассчитывают не только на традиционную поддержку СМИ в плане информационного сопровождения идей фестиваля. На заседании круглого стола шла речь о партнерском и творческом участии самих журналистов в эстафете добрых дел, изготовлении журналистами импровизированного «Одеяла доброты», призванного объединить и сдружить людей.

Участники круглого стола – представители областных и муниципальных СМИ, горячо поддержали эти начинания и решили, что тема доброты и благотворительности займет достойное место на страницах областных СМИ, журналисты обязательно примут активное участие в благотворительном марафоне добрых дел « Одеяло доброты».
Этот яркий медийный проект позволит реально показать, как журналисты помогают людям, погордиться собой, противопоставив цинизму и равнодушию милосердие и благородство людей.
Предлагаю вам, коллеги, принять участие в фестивале. Вы можете сделать свое «Одеяло доброты» – это красивый символ позитивных дел наших коллективов. О том, как его изготовить, вы можете прочесть на сайте «Благо Дарю».
Есть еще одна активная форма участия в фестивале – выступление на заседании «за круглым столом» главного редактора или представителя вашего СМИ.

Предлагаются такие темы:
1. «Дети без родителей»
2. «Мир людей с ограниченными возможностями»
3. «Мы в ответе за тех, кого приручили» + «Экология»
4. « Социально ответственный бизнес».

Выбирайте тему, участвуйте! Ждем от вас информацию: кто, где, когда будет представлять ваш коллектив.
Желаю всем найти время для участия в общественно значимом событии в жизни губернии!
Лидия Златогорская.