Премия Citi Journalistic Excellence Award 2013 набирает обороты

13:40 11 февраля 2013
Конкурсы
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Более 100 журналистских работ со всей России уже поступило для участия в отборочном туре ежегодной независимой журналистской премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA 2013), проводимой под патронажем ЗАО КБ «Ситибанк». Организационный комитет премии продолжает принимать конкурсные материалы от журналистов федеральных и региональных СМИ, зарегистрированных на территории РФ, до 22 февраля 2013 г.
В настоящее время в Организационный комитет поступило более 100 работ из 31 города России. Наибольшую активность в этом году на данный момент демонстрируют журналисты ведущих деловых изданий из Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары и Санкт-Петербурга.
Премия Citi Journalistic Excellence Award «За вклад в устойчивое развитие» вручается по всему миру корпорацией Citi уже более 20 лет. Основой целью премии является содействие развитию финансовой и деловой журналистики. За годы проведения премии лауреатами стали более 300 журналистов из 37 стран. Профессионалы в сфере публицистики со всего мира ежегодно награждаются стажировкой на факультете журналистики Колумбийского университета (Columbia University Graduate School of Journalism), где принимают участие в тренингах и мастер-классах признанных мастеров в области финансовой журналистики, а также получают возможность посетить основные финансовые учреждения и ведомства США, в том числе Нью-Йоркскую фондовую биржу, офис Standard & Poors, новостное агентство Bloomberg, Федеральный резервный банк и встретиться с руководством многих из них.
Номинации премии этого года: «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» и «Экономика и финансы в помощь людям».
Организационный комитет премии напоминает, что принимаются работы журналистов, опубликованные также в январе 2013 г.: допустимый период публикации работ – с 1 января 2012 г. по 31 января 2013 г. Ответы на наиболее часто задаваемые в рамках премии вопросы, а также подробный перечень правил и требований к участникам доступны на официальной странице премии: http://www.citibank.ru/russia/citigroup/rus/cjea.htm.
«Призываю журналистов участвовать и присылать свои работы. Процедура подачи заявок на отборочный тур крайне проста, попробовать же свои силы в завоевании гран-при премии может каждый, приславший заявку на конкурс», – сообщает директор по связям с общественностью ЗАО КБ «Ситибанк» Денис Денисов.
Поданные на конкурс работы будут оценены независимым жюри, которое отберет 6 финалистов. В этом году в составе независимого жюри премии:
• Вороненков Юрий, исполнительный директор Финансового пресс-клуба России, заместитель руководителя Аналитического центра Правительства РФ.
• Гавриленко Анатолий, председатель Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России.
• Губейдуллина Гюзель, финансовый журналист, основатель и издатель портала Finparty.ru.
• Гуриев Сергей, ректор Российской экономической школы.
• Засурский Ясен, президент факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.
• Медведев Павел, советник председателя Центрального банка РФ.
• Мурычев Александр, исполнительный вице-президент РСПП, председатель совета Ассоциации региональных банков России.
Работы финалистов отборочного тура будут переданы в Колумбийский университет в США для определения двух лауреатов премии.
Контактная информация:
Елена Жукович
Организационный комитет премии Citi Journalistic Excellence Award 2013
Тел.: +7 963 996-79-42
CJEA2013@spnogilvy.ru


Премия Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) для журналистов ежегодно проводится в странах Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки, в России конкурс успешно проходит уже в третий раз. Благодаря премии сотни журналистов со всего мира получили возможность пройти курсы повышения квалификации в Колумбийском университете США, целью которых является развитие творческого потенциала работников средств массовой информации, осведомленность читателей в вопросах экономики и финансов, стимулирование журналистской деятельности, связанной с освещением социально важных тем в обществе.
ЗАО КБ «Ситибанк» был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 г. Сегодня Ситибанк – один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 4 000 сотрудников, а его розничная сеть включает более 550 банкоматов, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru.
Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах и юрисдикциях. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. В 2012 г. корпорация Citi отметила свой 200-летний юбилей с момента основания.