ПЕРЕПЕЛКИН Анатолий Максимович

22:20 31 мая 2018
Летопись
669
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ПЕРЕПЕЛКИН Анатолий Максимович – журналист.
Родился в 1933 г. в с. Гривки Екатериновского района Саратовской области. Окончи в Саратове ремесленное училище №3 и агрономический факультет сельскохозяйственного института.
В 1957 г., по решению райкома комсомола, направлен в редакцию газеты «Вперёд» Салтыковского района на должность ответственного секретаря, затем работал в газете «Колхозная сройка» Екатериновского района.
С июня 1962 г. – в аткарской районной газете «Ленинское знамя» (сегодня – «Аткарская газета»): в течение 20 лет – заместитель редактора, в 1991–1992 гг. – редактор. На протяжении 15 лет редактировал экологическую страницу «Наш край родной», вёл информационную рубрику «По городу и району».
Его статьи А публиковались в областных газетах «Коммунист», «Заря молодёжи», в центральных журналах «Рабоче-крестьянский корреспондент», «Вестник журналистики».
Награждён медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», «Ветеран труда», грамотами Верховного Совета СССР, ВЦСПС, Союза журналистов СССР, стипендией губернатора Саратовской области, благодарственным письмом администрации Аткарского муниципального района.
Член Союза журналистов СССР и России.
ПЕРЕПЕЛКИН Анатолий Максимович