«Общественное мнение»

22:18 31 мая 2018
Летопись
1754
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Общественное мнение» – медиа-холдинг.
Начинался с журнала «Общественное мнение», первый номер которого вышел в августе 1999 г. Первым издателем и учредителем была Ольга Данова, с 2005 г. – Алексей Колобродов и Ольга Чесакова.
За годы существования журнал вырос в объёме, существенно прибавил в тираже и превратился в одно из самых влиятельных средств массовой информации региона. Из-за своих публикаций не раз становился раздражителем спокойствия политических и экономических элит региона, но старался освещать самые разные темы и нередко открывал новый формат, впоследствии растиражированный и подхваченный с большей или меньшей степенью успешности другими СМИ: политические рейтинги, очерки «Бизнес-memory», потребительская рубрика «Открытия», краеведческие заметки «Другой город», фондовый онлайн-проект «Инвесторы» и др.
В 2002 г. на канале «ТВЦ–Саратов» состоялся первый эфир телевизионной информационно-аналитической программы «Общественное мнение» (автор и ведущий – Алексей Колобродов), закрытой в январе 2015 г. И для саратовского телевидения это тоже был новый формат.
В 2008 г. заработал информационный сайт «Общественное мнение». На протяжении почти всего периода существования «Общественного мнения» его главным редактором был и остаётся Алексей Колобродов.
В разные годы в редакции работали Наталья Маус, Ольга Протасова, Сергей Щербаков, Дмитрий Иванов, Ася Сафиуллина, Виктория Федорова, Ольга Блохина, Дмитрий Митрошин, Александр Крутов и др.