Николай Панков инициировал конкурс школьных сочинений о воинах-земляках

14:02 26 марта 2015
115
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По предложению депутата Госдумы Николая Панкова учрежден конкурс «Мы помним, Мы чтим подвиг наших предков!», посвященный Великой Отечественной войне.
В конкурсе принимают участие более трех тысяч учащихся с 1 по 11 классы из 308 школ пятнадцати районов области (Александрово-Гайский, Балаковский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий, Ершовский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский и Хвалынский). Собрав и изучив материалы, учащиеся пишут сочинения, а лучшие из них публикуются в районных газетах.
«Нельзя допустить забвения героической истории нашей страны. Наш долг сохранять и передавать потомкам правду о войне, фактах, героях. Поэтому мы решили провести такой конкурс, участвуя в котором дети смогут не просто формально принять участие в празднике Дня Победы, но и проявить индивидуальность, написать о своих земляках, рассказать о еще неизвестных широкой публике героях Великой Отечественной Войны», - подчеркнул депутат Панков.
Конкурс проходит с марта по май 2015 года. Победители будут награждены памятными подарками.

http://www.om-saratov.ru/novosti/26-march-2015-i22664-nikolai-pankov-iniciiroval-ko ссылка на источник информации