Нам вместе подвластно и время

13:09 14 марта 2017
148
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Общественное объединение коллег ещё с конца прошлого года собиралось обсудить свои текущие дела и инициативы в Саратовском городском совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. И вот наконец выдалась возможность собраться в кругу друзей!

В марте на очередную встречу ветеранов журналистики по традиции пришел председатель городского совета Евгений Усков, с которым заслуженные работники СМИ сотрудничали на протяжении многих лет еще в то время, когда он был главой администрации Фрунзенского района, председателем комитета по управлению имуществом Саратовской области, заместителем директора Поволжского института управления им. П.А.Столыпина. Давняя дружба вновь послужила общему делу: Евгений Иванович поблагодарил коллектив ветеранов журналистики за помощь в подготовке мартовского выпуска газеты городского совета «Вестник ветеранов», пользовавшегося большим спросом и получившим положительные отклики читателей. Он поздравил коллег с двумя значимыми праздниками — с Днем защитника Отечества и с международным Днём 8 марта.

Во встрече приняла участие председатель Саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская. Она сказала добрые слова-пожелания каждому из ветеранов журналистики, которые по-прежнему остаются в гуще общественной жизни.

Среди гостей – маститые журналисты. Участник Великой Отечественной войны Аркадий Богатырев возглавляет областную организацию ветеранов журналистики, является неизменным участником форумов молодых журналистов и членом жюри конкурсов юнкоров. Александр Симонов, который на протяжении многих лет был заместителем редактора областной газеты «Коммунист», сегодня остается идеологом, вдохновителем коллег на добрые дела, отзывчивым и добрым другом. Он, кстати, мартовский именинник. Для Александра Ивановича коллеги от всей души спели любимые старые песни, а Юрий Преображенский, тот самый саратовский журналист, который первым в 1961 году написал о причастности космонавта №1 к Саратову в газету «Заря молодежи», читал стихи. В актовом зале городского совета ветеранов, где собрались журналисты, Вячеслав Дьяконов организовал выставку, посвященную теме Великой Отечественной войны. Авторы, в основном, фронтовики; одна из представленных картин написана самим Вячеславом Алексеевичем. А Сергей Борисов продолжает работать над очерками о славных защитниках Родины.

Все ветераны журналистики с радостью откликнулись на предложение Лидии Николаевны принять участие в подготовке Энциклопедии саратовской журналистики, приуроченной к 60-летию реготделения СЖР.

С днем рождения поздравили также Римму Полякову, которая всю жизнь проработала в областной газете «Коммунист»: она принимала многочисленных посетителей в отделе писем, откликалась на просьбы и жалобы читателей. Римма Васильевна призналась, что встречи в кругу друзей общественной организации каждый раз поднимают ей настроение, вдохновляют вновь взяться за написание статей. Она с удовольствием участвует в совместных поездках и культурных походах в театр и цирк. Её пожелание «молодым» пенсионерам – оставаться активными, бодрыми, неравнодушными, тогда и возраст не помеха – ещё больше зажгло в присутствующих желание На встрече для ветеранов играла замечательная пианистка и давний друг журналистов Виктория Ковалева. Под её мелодичные ритмы особенно вкусно было пить чай со сладостями.

Тамара Катилевская
Фото автора

Нам вместе подвластно и время
Нам вместе подвластно и время