Международный литературный конкурс «Наш ХIX век: французы в Саратове»

11:23 1 апреля 2014
Конкурсы
653
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского приглашает принять участие в литературном конкурсе «Наш ХIX век: французы в Саратове», посвященному 200-летию обретения российского гражданства военнопленными из армии Наполеона. Творческая работа (литературная фантазия на основе конкретных исторических фактов) должна содержать жизнеописание наполеоновских солдат-военнопленных, оказавшихся в Саратовском крае после Отечественной войны 1812-1814 гг.
Конкурс проводит МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского» и СРОО «Ассоциация друзей Франции». Проект Международный литературный конкурс «Наш ХIX век: французы в Саратове», Le Concours Littéraire International «Le XIX° siècle à Saratov. Les vétérans de l'Armée napoléonienne, compatriotes de l'écrivain russe N. G. Tchernychevsky» приурочен к Году культуры в Российской Федерации. Сроки проведения Конкурса март-декабрь 2014 г.
Конкурс - это уникальная возможность представить свои работы перед общественностью как России, так и Франции, а также получить шанс на публикацию в сборнике. Принять в нем участие можно не только в роли автора творческой работы, но и в качестве наставника Вашего ученика или партнера в коллективной работе. Все конкурсанты получат сертификаты об участии и благодарности. Согласно решению жюри наиболее интересные работы будут поощрены дипломами.

К участию приглашаются все желающие (возраст не ограничен).
Дополнительную информацию и Положение о Конкурсе можно получить на тематических встречах и занятиях по предварительной записи. Они проводятся для организованных групп по предварительной записи по тел. 23-06-66.

Для участия в оргкомитет до 30 ноября 2014 г. необходимо предоставить:
- заявку на участие;
- разрешение на использование работы;
- творческую работу в печатном и в электронном виде

МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского»: г. Саратов, ул. Чернышевского 142,
тел. 23-06-66, e-mail : sarusadba@yandex.ru, сайт: www.sarusadba.seun.ru, страничка в социальной сети: http://www.facebook.com/sarusadba;
Член оргкомитета Конкурса, заведующий сектором по связям с общественностью МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского» Михайлова Елена Михайловна: тел. 89173241907;
СРОО «Ассоциация друзей Франции»: e-mail: adf-sar@yandex.ru


Разрешение
на использование творческой работы
(название работы и имя конкурсанта)


Участник Международного литературного конкурса «Наш ХIХ век: французы в Саратове» Le Concours Littéraire International «Le XIX° siècle à Saratov. Les vétérans de l'Armée napoléonienne, compatriotes de l'écrivain russe N. G. Tchernychevsky» (либо лицо, представляющее несовершеннолетнего участника Конкурса) даёт разрешение на дальнейшее использование его работы в деятельности организаторов Конкурса: Муниципального учреждения культуры «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского» и Саратовской региональной общественной организации «Ассоциация друзей Франции».
Текст участника Конкурса может быть размещен на сайтах Музея-усадьбы, СРОО «Ассоциации друзей Франции», facebook и использоваться для публикации в газетах и журналах, в сборниках, в том числе с переводом на иностранные языки.
Работа для публикации предоставляется на безвозмездной основе.



И.О. Фамилия (полностью) Подпись

Дата
Населенный пункт



АНКЕТА-ЗАЯВКА
на участие в литературном конкурсе
«Наш XIX век: французы в Саратове»


1. Ф. И. О. участника конкурса
(полностью)

2. Число, месяц и год рождения

3. Е-mail

4. Домашний адрес (индекс), телефон

5. Ф.И.О. руководителя работы полностью (для детских работ)
(либо лица, представляющего несовершеннолетнего участника Конкурса)

6. Е-mail руководителя работы

7. Телефон руководителя работы

8. Место учебы, работы участника конкурса

9. Названия творческой работы

Дата
Подпись участника конкурса, руководителя работы (для детских работ)
(либо лица, представляющего несовершеннолетнего участника Конкурса).