ЛАБУНСКАЯ Анна Николаевна

22:10 31 мая 2018
Летопись
713
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ЛАБУНСКАЯ Анна Николаевна – журналист.
Родилась в Саратове 4 мая 1973 г.
По окончании в 1995 г. филологического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Филолог. Журналист» являлась заместителем главного редактора саратовской областной газеты социально-экономической информации «СОВФАКС». В сфере социальной журналистики – более 20 лет. Занималась разработкой и реализацией творческих проектов, поддержанных Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, министерством информации и печати Саратовской области, социальными фондами и партнеёами редакции.
Является соавтором более 10 книг и буклетов о ведущих промышленных предприятиях и организациях Саратова.
С циклом публикаций, посвящённых развитию некоммерческого сектора региона стала финалистом программы «Открытый мир» и получила приглашение на стажировку в США.
С 2012 г. – начальник отдела информации «Саратовской областной газеты». С 2015 г., после реорганизаии газеты в «Регион 64» – литературный редактор.
Неоднократно становилась призёром региональных и федеральных творческих конкурсов. Награждена Почётным знаком Федеральной службы государственной статистики и дипломом за лучший материал в номинации «Социологический портрет России». Журналистская акция, результатом которой стало содействие благотворителей в реабилитации ребенка с ДЦП, принесла победу во Всероссийском конкурсе «Преодоление» Союза журналистов России, а также во Всероссийском конкурсе региональных СМИ «Панацея» в номинации «Люди в беде». Отмечена благодарностью губернатора Саратовской области «За большой вклад в развитие издательского дела».
Член Союза журналистов России.

ЛАБУНСКАЯ Анна Николаевна