Конкурс: победитель получит 1 миллион рублей!

16:03 26 апреля 2010
Конкурсы
142
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ объявляет об открытии конкурса на соискание премии 2010 года.

Правительственная премия учреждена в 2005 году как форма признания обществом заслуг журналистов и изданий, способствующих укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности, занимающихся просветительством. Курирует премию Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Согласно положению о премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации, выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также организации печатных СМИ: региональные и местные союзы журналистов и редакции изданий.

Заявки на соискание премии могут быть как персональными, так и коллективными (не более 5 человек). Для выдвижения на премию необходимо направить заявку в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации по адресу: ул. Тверская, 7, Москва, 125375, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отдел печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации. Вручение наград традиционно приурочивается ко Дню российской печати – 13 января. Лауреаты получают памятные знаки и денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

Заявки соискателей будут приниматься до 1 июня 2010 года.


Более подробная информация доступна на сайте Министерствa связи и массовых коммуникаций РФ.