Кино – селу!

23:22 18 ноября 2019
Главные новости
638
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратовский областной киновидеоцентр подвел предварительные итоги уходящего года. Одним из перспективных направлений его работы по-прежнему остается проект «Киноновинки – региону», учрежденный в 2018 году. В его рамках организовано 100 выездных киносеансов в малых городах и селах области. Более 11000 их жителей получили возможность увидеть отечественные и зарубежные киноновинки. По сравнению с прошлым годом число зрителей выросло более чем на треть.
Кинопоказы были ориентированы, в первую очередь, на наиболее многочисленные и благодарные детскую и семейную аудитории. Так, в 2019 году жители малых городов и сел увидели 10 отечественных и зарубежных кинопремьер таких как «Домовой» (6+), «Солдатик» (6+), «Коридор бессмертия» (12+), «Подкидыш» (6+), «Большое путешествие» (6+), «Пушистый шпион» (6+), «Миа и белый лев» (6+), «Тим Талер, или Проданный смех» (12+), «Ковер-самолет» (6+), а также «Братья Медведи: тайна трех миров» (6+).
Особое внимание было уделено районам, где отсутствуют киноустановки. Это обстоятельство серьезно осложнило работу организаторов, но тем не менее они сделали все возможное, чтобы кино «пришло» в отдаленные районы - в Базарно-Карабулакский, Воскресенский, Духовницкий, Краснопартизанский, Перелюбский, Ровенский. На протяжении года активными участниками проекта «Киноновинки - региону» стали также ЗАТО Светлый, Красноармейский, Марксовский, Новоузенский, Ртищевский и Энгельсский районы.
Члены Союза журналистов России также приняли активное участие, следили за новинками и лично присутствовали на мероприятии.
Анастасия Конночева