Интернет-конференция на тему: «Средства массовой информации как эффективный участник борьбы с коррупцией»

15:50 23 июля 2012
Новости
144
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В соответствии с планом мероприятий Совета Федерации Федерального Собрания РФ с 20 июня по 30 июля 2012 года проводится интернет-конференция «Средства массовой информации как эффективный участник борьбы с коррупцией».

Цель Интернет-конференции – определение путей совершенствования законодательства РФ в создании условий повышения эффективности средств массовой информации в деятельности по противодействию коррупции.

В рамках Интернет-конференции обсуждаются следующие вопросы:

– анализ состояния и правоприменительной практики законодательства РФ, регулирующего деятельность средств массовой информации в области противодействия коррупции;

– СМИ как эффективный инструмент для осуществления контроля в сфере противодействия коррупции;

– участие СМИ в развитии общественно-политической активности граждан и формировании нетерпимости к коррупционным проявлениям;

– участие СМИ в распространении лучших практик в области противодействия коррупции;

– СМИ как площадка для профилактики и выявления коррупционных правонарушений;

– анализ эффективности взаимодействия институтов гражданского общества, СМИ и органов государственной власти в сфере противодействия коррупции.

В Интернет-конференции предполагается участие представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, Координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействия с институтами гражданского общества, Общественной палаты РФ, региональных общественных палат, НКО и общественных объединений, академического сообщества, СМИ.

При обсуждении тем пользователям предоставляется возможность принять участие в экспертизе существующих нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции и предложить для общественного обсуждения свои предложения по повышению эффективности участия СМИ в антикоррупционной деятельности.

Участие пользователей в Интернет-конференции происходит путем размещения статей и докладов по обозначенной тематике по адресу:

http://council.gov.ru/kom_home/ccf_lawjust/news/2012/06/20/item836.html

Материалы для размещения на Интернет-странице конференции отправлять по адресу: SSFedorov@council.gov.ru

Контакты: Мерзляков Максим Анатольевич, тел.: +7(495) 697-55-39;

Федоров Сергей Сергеевич, тел.: +7 (495) 697-59-39.