Институт филологии и журналистики собирает книги и карандаши для больных детей

16:14 14 апреля 2010
Новости
173
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Студенты и аспиранты Института филологии и журналистики СГУ им. Н. Г. Чернышеского проводят благотворительную акцию в поддержку онкологического отделения областной детской клинической больницы.

"В больнице лечение проходят дети в возрасте до 18 лет. Ежегодно в условиях стационара получают лечение более 50 детей. Конечно, сотрудники больницы стремятся создать наиболее комфортные условия для маленьких пациентов, но ребята все равно оказываются изолированными от привычной и комфортной социальной среды. Некоторые из них месяцами не покидают палаты. У больницы нет дополнительного бюджета для организации досуга детей, а родители тратят средства на дорогостоящие лекарственные препараты и процедуры", говорится в сообщении на сайте СГУ.

Сбор вещей будет проходить в 228 аудитории XI корпуса госуниверситета 14, 15 и 16 апреля с 10.00 до 15.00. Принимаются книги, раскраски, альбомы, карандаши и развивающие игры.

Напомним, что ранее Институт филологии и журналистики СГУ объявил о проведении благотворительной акции в поддержку саратовского приюта для бездомных животных.

Источник: "Взгляд-инфо"