Грант – значимая финансовая поддержка

9:33 28 марта 2023
Новости
1253
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Коллективу нашей газеты исполнилось 30 лет. Все годы мы работаем для жителей города Балашова и соседних районов, добились неплохих тиражей и самое главное – уважения читателей. Мы не отступаем от главных тем в своей газете, удовлетворяем острый интерес к социальным темам, по сути являясь общественно-политическим изданием, работаем со всеми ветвями власти, находим партнеров среди некоммерческих организаций. Не будучи учрежденным органами власти, финансовой поддержке очень рады, участвую в конкурсах по выделению грантов. Для нас это значимая финансовая поддержка, хоть и сравнительно небольшая.

В 2023 году наше издание снова в списке победителей с проектом «О тех, кто нас выводит в люди». Мы отдаем должное уважение в год Педагога и Наставника больше рассказывать о тех, кто несет знания и формирует личность школьника, воспитывает активных граждан.

Герои в сравнительно небольшом городе скромно трудятся рядом и хорошо известны жителям. Их помогают находить также наши друзья и партнеры, например, обком профсоюза работников образования.

Цель проекта – распространить опыт лучших, создать атмосферу почитания тех, кто нас выводит в люди. Например, мой первый учитель Людмила Яковлевна Панушкина оставила глубокий след в судьбе, привив любовь к гуманитарным предметам, интерес к получению знаний. Мой наставник уже в газете Альбина Андреевна Куликова дала рекомендацию для вступления в Союз журналистов России. У нас практически все творческие сотрудники вступили в Союз журналистов, составляют первичную организацию численностью более десяти человек вместе с ветеранами. Для нас почетно участвовать в общерегиональных конкурсах на равных с более опытными изданиями, которые проводит региональное отделение.

Виктор Пангаев,
Главный редактор газеты «Город Балашов и его окрестности»