Фестиваль «Маленькой ёлочке холодно зимой» в Музее Н.Г.Чернышевского

12:03 21 декабря 2012
Новости
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 16 ноября по 19 декабря в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского прошла социальная городская акция. Участники (от 3 до 70 лет, дети из общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, дети-инвалиды) принесли в музей результаты своей фантазии – разнообразные ёлочки. Все они примут участие в Фестивале.
Какие прекрасные ёлочки придумали и создали собственными руками ребята и взрослые! В эту предпраздничную субботу Музей-усадьбу украсили несколько сотен ЁЛОЧЕК – зеленых, синих, белых, с блестками и из перьев, из конфет и из «денег», проводков и лоскутков. Ёлка-скромница и Ёлка-модница, Ёлка-ученик и Ёлка-Бразильянка, Ёлка-фея и Ёлка на чайник, Ёлка-невеста и Ёлка-богоматерь…
Фантазия участников фестиваля неистощима. И все это великолепие Вы можете увидеть на фестивале. В открытии примут участие как создатели маленьких ёлочек, так и мастера прикладного искусства, которые проведут мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек и новогодних сувениров из бисера, бумаги и ткани.
А юные артисты из Детской музыкальной школы №15 под руководством Ларисы Ильиничны Серебряковой исполнят рождественские колядки, игровые песни и песни, славящие Рождество.
И, конечно, будет хоровод с песней «Маленькой ёлочке холодно зимой» !

Встанем под ёлочкой
В дружный хоровод,
Весело, весело
Встретим Новый год!

Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского приглашает погрузиться в мир праздничной фантазии и красоты, где новогодняя сказка оживит «преданья старины глубокой»!
Выставка ёлочек будет работать до 20 января Нового года. Ждем в дни новогодних каникул желающих не только увидеть уникальные изделия, но и принять участие в мастер-классах, которые проводят известные мастерицы декоративно-прикладного творчества.

Михайлова Елена - зав. сектором по связям
с общественностью Музея – усадьбы Н.Г. Чернышевского
ул. Чернышевского, 142
Телефон: 23-06-66
e-mail : sarusadba@yandex.ru
www.sarusadba.seun.ru
http://www.facebook.com/sarusadba

Фестиваль «Маленькой ёлочке холодно зимой» в Музее Н.Г.Чернышевского