Фестиваль "Аленький цветочек" – для одаренных детей с ограниченными возможностями.

13:54 21 января 2015
155
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Соучредители фестиваля - конкурса Саратовская региональная общественная организация "Центр народной музыки "Кристалл-Балалайка" и Министерство Образования Саратовской области. Большую помощь в организации фестиваля оказывает Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один»
В целях стимулирования творческого развития и поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, создания благоприятных условий для их успешной психологической адаптации с декабря 2014 года по март 2015 года проводится III-й Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек».
Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Аленький цветочек" проводится с целью развития и популяризации детского художественного творчества, повышение его уровня и качества.
В фестивале-конкурсе могут принять участие учащиеся и выпускники образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья (детские художественные коллективы, солисты-исполнители, авторы).
Фестиваль-конкурс проходит в два этапа:
На первом (заочном) этапе Жюри просматривает присланные материалы, формирует афишу второго этапа и направляет приглашения в адрес участников.
Второй этап проводится путем прямого сценического отбора среди участников, прошедших во 2-й этап фестиваля-конкурса, в том числе и иногородних.
В день закрытия фестиваля-конкурса проводится Гала-концерт и награждение лауреатов.
В конкурсе "Аленький цветочек -2015" примут участие более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья Саратовской области.
Приглашены обучающиеся и выпускники образовательных учреждений Волгоградской, Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и Республики Мордовия.
Гала-концерт и церемония награждения дипломантов конкурса состоятся 16 марта 2015 года в государственном автономном учреждении культуры «Саратовский областной центр народного творчества.
Сайт конкурса http://www.alenkycvetok.ru
Видео участников конкурса - http://www.youtube.com/alenkycvetok
Небольшой видео-очерк о конкурсе 2014 - https://www.youtube.com/watch?v=eW2ktHMYrC4