Экологическая акция и конкурс «А на моей кормушке…»!

12:01 16 ноября 2012
Конкурсы
222
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Зима является тяжелым испытанием для большинства зимующих птиц. Отсутствие доступного корма, низкие температуры часто приводят к гибели многих видов птиц. Союз охраны птиц России (Саратов) приглашает учащихся общеобразовательных школ Саратовской области принять участие в экологической акции «Покормите птиц» и в конкурсе «А на моей кормушке...» В рамках акции Союз охраны птиц России (Саратов) предлагает участникам изготовить кормушку для птиц собственными руками, регулярно подкармливать птиц в зимний период, провести наблюдения за птицами на кормушке и направить результаты наблюдений на конкурс!

Для того, чтобы принять участие в акции необходимо:

1. Изготовить кормушку для птиц из любого доступного материала (главное, чтобы у кормушки была крыша, защищающая корм от дождя и снега), и разместить её в удобном месте.
2. Регулярно подкармливать птиц (корм может быть разнообразный, но он должен быть в кормушке всегда).
3. Провести наблюдение за птицами, которые прилетают на кормушку, и направить в адрес Союза охраны птиц России (Саратов) результаты наблюдений в виде свободного рассказа (объемом до 2 листов формата А4), в котором необходимо представить:
 Информацию об авторе наблюдений (ФИО, место учебы - населенный пункт, школа, класс)
 Информацию о кормушке и в каком месте она была размещена
 Информацию о том, каким образом и как долго проводились наблюдения
 Информацию о видах птиц, которые были отмечены на кормушке за время наблюдений
 Информацию о кормах, которые использовались для подкормки птиц.
 Иную информацию, которую участник акции сочтет необходимой представить.

Рассказ обязательно должен сопровождаться фотографией автора наблюдения рядом со своей кормушкой!

Самые интересные рассказы и фотографии участников конкурса будут размещаться, по мере поступления, на Интернет сайте Союза охраны птиц России (Саратов) – www.drofa.info. Окончательные результаты конкурса будут подведены в марте 2013 года. География присланных на конкурс работ будет отображаться на специальной карте участников экологической акции и конкурса «А на моей кормушке...», которая будет размещена в сети Интернет.

Авторы трех наиболее интересных и содержательных работ будут отмечены специальными призами и грамотами. Помимо этого, победители акции примут участие в записи радиопередачи "Голоса родного края" в рамках программы "Доброе утро губерния" государственной телерадиокомпании "Саратов".

Общеобразовательные школы региона, учащиеся которых примут наиболее активное участие в экологической акции, получат от Союза охраны птиц России (Саратов) комплекты учебных плакатов «Хищные птицы Саратовской области» и «Птицы города Саратова».

Материлы наблюдений должны направляться с 15 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года в адрес Союза охраны птиц России (Саратов) по адресу - sar1966@rambler.ru

Но, Ваши фотографии кормушек мы ждем уже сейчас!

Фотография должна быть представлена в формате jpg, размером до 1 Мб!

Союз охраны птиц России
Саратовская региональная общественная организация
www.drofa.info

Экологическая акция и конкурс «А на моей кормушке…»!