Для саратовских журналистов состоится экскурсия «Украина. На переломах эпох»

12:54 12 марта 2023
Новости
1605
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

22 февраля в саратовском Историческом парке «Россия — Моя история» состоялось открытие мультимедийной выставки «Украина. На переломах эпох», в основу которой легли обширные архивные исторические и современные репортажные фотоматериалы. Презентация уникального выставочного проекта прошла в День народного единства в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве с участием Президента России В.В. Путина, а с ноября 2022г. выставка проходит в Исторических парках по всей стране.
Организация – партнер Саратовского отделения Союза журналистов России приглашает журналистов посетить выставку 16 марта , начало в 14.00, по адресу6 город Саратов, улица Шелковичная, дом 9, Ильинская площадь.
Предоставится уникальная возможность ознакомиться с большим историческим периодом от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых мы являемся сейчас. Крещение Руси князем Владимиром и вхождение Малороссии в Русское царство после Переяславской Рады 1654 года, присоединение Крыма и создание Новороссии в правление Екатерины II, создание УССР и герои и предатели в годы Великой Отечественной войны, распад СССР и начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса и возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию — вот далеко не полный перечень тем, о которых расскажут мультимедийные залы.

Посетителей выставки ждут малоизвестные факты из истории Новороссии, о происхождении слова «Украина» и о том, кого называли на Руси украинцами, о попытках расчленить славянский мир в разные исторические периоды. Гости экспозиции узнают о цене освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о героях и антигероях, пособниках нацистов — бандеровцах.

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. При создании выставки использованы современные мультимедийные технологии.

Вход на выставку бесплатный. Сообщите о вашем решении sms-сообщением на тел 89172059239