БОНДАРЕНКО Наталья Борисовна

21:39 5 апреля 2018
Летопись
338
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
БОНДАРЕНКО Наталья Борисовна – специалист по связям с общественностью.
Родилась 7 марта 1968 г. в с. Знаменское Сухоложского района Свердловской области.
В 1991 г., по окончании романо-германского отделения филологического факультета Саратовского Государственного университета им.Н.Г.Чернышевского, пришла работать на Балаковскую АЭС.
Прошла трудовой путь от инженера-переводчика информационно-справочного отдела (затем – специалист и ведущий специалист по работе с общественностью группы информационно-аналитического обеспечения работы с общественностью и СМИ отдела по связям с общественностью) до начальника отдела взаимодействия с органами власти и общественностью управления информации и общественных связей Балаковская АЭС.
Под её руководством успешно и в полном объеме реализуются профориентационные и просветительские мероприятия в рамках Программы работы с общественностью в области внешних коммуникаций Балаковской АЭС.
Обучалась на курсах МИПК «Атомэнерго», Санкт-Петербургском филиале НОУ ДПО «ЦИПК Росатом», КА «Росатом», принимала участие в работе муниципальных городских и региональных конференций, российских и международных семинаров, перенимала опыт работы подобных информационных центров за рубежом (Франция, Япония, Шотландия, Испания, Германия, Венгрия) и являлась участником многих совместных с зарубежными партнерами проектов.
Один из инициаторов создания на территории Балаковского муниципального района пресс-клуба «Чистая Энергия», куда вошли городские и региональные СМИ. Организует технические туры на АЭС, приглашает журналистов к участию в отраслевых проектах и конкурсах «Энергичные люди» и «Атомные регионы» на лучшую публикацию об атомной энергетике, а также в Фестивалях прессы и пресс-турах по российским городам.
В рамках сотрудничества центра общественной информации Балаковской АЭС с общественными организациями г. Балаково некоторое время возглавляла Балаковскую городскую общественную организацию немецкой молодежи «Феникс XXI век», общественный совет МО г.Балаково.
Награждена юбилейной медалью концерна «Росэнергоатом» «50 лет атомной энергетики России», Почётными грамотами губернатора Саратовской области, заместителя Генерального директора-директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция», генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом», знаком «Ветеран атомной энергетики».
Член Союза журналистов России.

БОНДАРЕНКО Наталья Борисовна