Благо дарить - привилегия мудрых.

14:17 16 февраля 2012
Главные новости
134
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
« У Добродетели есть Имена» 2012
20 февраля 2012 года пройдёт церемония награждения благотворителей города Саратова в рамках независимой благотворительной премии «У Добродетели есть имена». История конкурса начинается в январе 1998 года. Именно эта дата впервые в России дала старт независимому конкурсу благотворителей «У Добродетели есть Имена».
Председатель Оргкомитета и автор уникального проекта - Ольга Коргунова, которая более 17 лет возглавляет детский благотворительный фонд «Савва». В оргкомитете конкурса лидеры общественных благотворительных организаций, директора детских домов, известные люди города.
Победители конкурса награждаются нагрудным знаком «серебряное сердце» и дипломом «За возрождение благотворительности в России». За годы проведения конкурса награждено более 60 человек. В Саратове многие юридические и физические лица являются участниками благотворительной деятельности, безвозмездно жертвуя свой интеллект, денежные и неденежные средства, откликаясь на инициативы благотворительных организаций, в рамках программ и проектов поддержки нуждающихся. Сегодня не только представители бизнеса участвуют в формировании благотворительной политики региона. Среди награждённых не все люди с большим достатком. Это люди, которые всей своей жизнью доказывают, что обладают огромным душой и добрым сердцем, это люди, которые своими ежедневными делами помогают тем, кто в этой помощи нуждается. Ведь, чтобы помогать другим, не обязательно иметь много денег. Можно помочь тёплым словом, участием, советом, добрыми делами. Каждому из нас посильно навестить больного соседа, пожилую бабушку, организовать уборку парка, расчистить родник и многое, многое другое.
Мир держится на неравнодушных людях, а это залог того, что человек останется человеком.

Конкурс «У Добродетели есть Имена» приобрёл известность и значимость в нашей области. Проведение этого общественного мероприятия заложено в плане работы Общественного Совета Саратовской Областной Думы и Общественной Палаты. В 2012 году данный проект поддержала мэрия города Саратова. На церемонии награждения будет много приглашённых гостей: члены Общественной Палаты, представители муниципалитета, депутаты, предприниматели, бизнесмены, потенциальные благотворители, многодетные семьи, общественники, СМИ, гости . Организаторы конкурса надеются, что возрождение благотворительности в России станет престижным, а проявление сострадания, заботы и милосердия - естественным.

В 2012 году Премия вручается:

1. Атаеву Абу –Бакр- Сайд Хасановичу- помогает малоимущим семьям.
2.Тимошку Александру Михайловичу- финансирует молодежные программы.
3.Бабаяну Зармику Мамиконовичу- ведет ряд благотворительных проектов.
4.Мошель Ирине Ароновне- работает со старшим поколением.
5. Артемьеву Алексею Владимировичу – множественные социальные программы вместе с коллективом.
6.Кирсанову Владимиру Александровичу- помогает музеям и детям- инвалидам.
7. Давыдову Рифату Абдурашитовичу- жертвует старикам, инвалидам, молодежи.
8. Коновалову Денису Васильевичу- работает с интернатами.
9. Семенову Сергею Владимировичу – большая благотворительная деятельность.
10. Гафановичу Эдуарду Львовичу- жертвует на социальную работу
11. Кузьминой Ларисе Геннадьевне- сотрудничает с учреждениями соцсферы города.

Благотворительность нужна людям, благотворительность нужна Богу.


20.02.12г.
Гостиница « Жемчужина»

Справки по тел. 8 917 303 60 33.