8 мая в Парке Победы - открытие Стены памяти

16:55 6 мая 2013
Новости
180
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На сайте «Благодарю за Победу» увековечена память 7270 участников Великой Отечественной и локальных войн. Рассказы о своих родных, близких и друзьях продолжают присылать жители Саратова и области. Виртуальные портреты героев обретут реальное воплощение, в виде распечатанных баннеров.
Открытие Стены Памяти состоится 8 мая, на Соколовой горе, в Парке Победы. Начало торжественного мероприятия в 18:30. В программе - исполнение песен известной российской певицы Натальи Власовой. С 19.30 в православных храмах Саратова начнутся Благодарственные Молебны под колокольный звон. Затем около 20 часов состоится торжественное открытие Стены Памяти, концерт, награждение «Орденом детской ладошки», Грамотами.
В 20.45 будет Минута Молчания, зажжение Свечей Памяти, возложение венков, цветов.
Фестиваль «Благодарю за Победу» продолжится 9, 10 мая, а 13 мая – на проспекте Кирова. 22 июня, в 4 часа утра от Вечного огня из Парка Победы, доставленного саратовцами по цепочке, будут зажжены свечи на венках и спущены в Волгу.
Фестиваль «Благодарю за Победу» этой красивой торжественной церемонией не завершится. После небольшого перерыва уже с 10 мая саратовцы снова смогут загружать фотографии и истории своих героев на виртуальную Стену Памяти.
Дорогие друзья!
Приглашаем вас 8 мая на Открытие Стены Памяти в Парке Победы, на Соколовой горе.