1 февраля стартует приём работ на конкурс видеороликов и эссе «О героях былых времён»

20:09 19 января 2023
Новости
792
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


По решению оргкомитета сроки приёма заявок и работ на открытый заочный конкурс «О героях былых времён» переносятся и стартуют на месяц раньше заявленного срока –1 февраля 2023 года. Это сделано для того, чтобы как можно больше школьников из самых разных уголков нашей страны смогли принять участие в творческом состязании, посвященном 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К участию в открытом заочном конкурсе «О героях былых времён» приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей районов Саратовской области и иных областей РФ.
Творческое состязание проводится в двух возрастных группах (с 11 до 14 лет, с 15 до 18 лет) и по следующим номинациям: социальный видеоролик, информационный ролик (репортаж о патриотическом мероприятии), игровой ролик, эссе.
Обратите внимание, у нас появились новые тематические направления, которые позволят детям рассказать не только о героях Великой Отечественной войны, но и современных героях России. Основные тематические направления:
- «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем»;
- «Памятные культурные места моей малой Родины»;
- «Портрет ветерана»;
- «Вклад моей семьи в Великую Победу»,
- «С мечтой о мире»,
- «У войны недетское лицо»,
- «Россия – как много в этом слове».
Оценивать работы будет компетентное жюри: председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Николаевна Златогорская, заместитель председателя Саратовской областной организации Профсоюза образования Галина Николаевна Попова, руководитель регионального координационного совета по развитию социально-гуманитарной направленности дополнительного образования детей Лариса Михайловна Митрофанова, ведущая «Первого Республиканского телеканала» Донецкой Народной Республики Ольга Николаевна Кильченко, а также заведующий сектором по воспитательной работе и дополнительного образования детей управления образования администрации Балашовского района Татьяна Анатольевна Солдатова и директор МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области» Ольга Евгеньевна Уварова.
Победители будут награждены дипломами, сертификатами управления образования администрации Балашовского района, Саратовского регионального отделения СЖР, их рабаты будут размещены на сайте СЖР и в книге «Юные летописцы : живая связь времен». Педагоги, подготовившие призёров и участников, будут отмечены благодарностью, а также получают возможность опубликовать свою статью в книге «Юные летописцы: живая связь времен».

Google форма для регистрации на конкурс Ссылка на форму

Обратите внимание, работы и заявки принимаются не позднее 1 марта 2023 года на электронную почту МБУДО Центр «Созвездия» г. Балашова: balashovcdt@mail.ru с пометкой «На конкурс «О героях былых времен».



Публикацию «Творческие конкурсы для школьников и студентов. Приглашаем!» с положениями об этом конкурсе и о конкурсе «Серебряное перо Губернии» смотрите по ссылке https://sarunion.ru/news/tvorcheskie-konkursy-dlya-shkolnikov-i-studentov-priglashaem/