Ветерану журналистики – 75

13:27 30 марта 2023
Новости
1287
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

30 марта исполняется 75 лет ветерану балаковской журналистики Ольге Ивановне Булгаковой.
Она начинала работать журналистом в многотиражной газете управления «Саратовгэсстрой» «Строитель коммунизма»: возглавляла отдел промышленности и строительства. Основная творческая деятельность пришлась на время строительства Балаковской АЭС. Была начальником информационного центра строительной площадки АЭС. Выпускала радиомолнии, сотрудничала с областными СМИ и центральной газетой «Советская Россия».
В начале 1990-х гг. была редактором многотиражки Балаковского химзавода «Рабочее время», с 1996 года – главным редактором муниципальной газеты «Балаковские вести».

В 2004–2010 гг. – руководитель пресс-центра комитета жилищного хозяйства.

Некоторое время являлась председателем Балаковской ячейки Саратовского регионального отделения Союза журналистов России. За успехи и вклад в журналистику награждена Почётной грамотой губернатора Саратовской области.
В течение многих лет являлась членом Совета ветеранов города и района, районной Общественной палаты.
Ольга Ивановна до сих пор в журналистском строю. Она всегда приходит на помощь своим коллегам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а её воспоминания о славном прошлом Балакова, публикуемые в печати и в интернете, пользуются неизменным успехом.