СТАРТОВАЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ - ВОЛОНТЕРЫ»

20:50 25 октября 2021
Новости
468
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

СТАРТОВАЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ - ВОЛОНТЕРЫ»

Их первыми участниками стали ребята из 5 муниципальных районов области.

В рамках проекта «В кинообъективе - волонтеры», реализуемого с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, в Саратовской области начались презентации проекта и показы созданных волонтерами фильмов.

Первые такие мероприятия состоялись 21 октября в общеобразовательной школе  №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус Федоровского района и на базе Дома культуры          с. Идолга Татищевского района. Учащиеся 5-7 классов посмотрели киноработы, которые были сняты прошедшим летом их сверстниками - школьниками и студентами. 

По словам учителя обществознания и права мокроусской школы Елены Леоновой, презентация и просмотр фильмов во многом помогли школьникам разобраться в идеях и смыслах волонтерства, продемонстрировали примеры настоящего самоотверженного добровольчества. По ее мнению, на таком «живом» примере ребята быстрее поймут и активнее примутся за добрые дела. В планах педагога Елены Леоновой в ближайшее время показать фильмы проекта ещё и старшеклассникам.

Самой интересной для мокроусских ребят показалась работа «Моя семья – настоящая команда волонтеров»,  рассказывающая о волонтерской семье Кичаевых. Здесь все их знают, ведь глава семьи - Елена родом из Федоровского района, а в Мокроусе она работала в школе социальным педагогом. Но мало кто догадывался, что родители и все семеро детей активно занимаются в Саратове добровольческой работой.

Также к мероприятию проекта «В кинообъективе - волонтеры» в эти дни присоединились учащиеся г. Новоузенска, р.п. Турки и с. Ивантеевка.

Напомним, что фильмы рассказывают о молодых людях, посвятивших своё свободное время помощи другим. Все 17 работ проекта «В кинообъективе - волонтеры»  выложены на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Вы можете присоединиться к проекту «В кинообъективе - волонтеры» как зрители: арт-презентация и все 17 фильмов проекта можно увидеть на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Пресс-центр региональной общественной организации

«Саратовская кинотраектория»